Wednesday 10 October 2018

Melbourne — Пешок | Зоопарк | Старбакс

Главную роль дня и на первый взгляд единственную сыграл зоопарк. Но только на первый. Ибо 10 км пешком — лучшая возможность прочувствовать город. И сам по себе первый полный день — самое время выработать распорядок дня, питания, отдыха.

 

 

 

Начинать, так уж с главного. Какое же утро в Мельбурне без ароматного Старбакса. Мне от утреннего напитка нужно лишь, чтобы это было кофе, много молока, и температура 60°. Но Алисе нужен был именно Старбакс. И попробовать нужно было всё и желательно холодное. И в общем-то я тоже нашёл там напиток по своему вкусу. Кофе с корицей. Конечно, сладко там всё и жирно, если добавить сливки,  но с учётом активности может даже на пользу. И причём ладно мы, туристы, а что остальной народ там делает?

 

 

Город


Я был безжалостен — только пешком. Какие-то 5 км. В центре красиво. А дальше можно сказать, что ничего. Путь пролегал через достаточно пустынные области, то есть через спальные районы. Хотя всё-равно, когда приходилось проходить вдоль больших дорог, особенно на пути обратно… нужно было обратно такси взять.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зоопарк


Зоопарк не подвёл. Другого и не ожидалось. Небольшой, но чисто, красиво, животные выглядят довольными, есть где недорого перекусить.

Всех животных не опишешь, да и не нужно это. Но наиболее запоминающихся почему бы не упомянуть. 

 

Слоны. Их при нас чистили и делали маникюр. Основные инструменты при обслуживании слонов — это напильник, картофельная чистка и, конечно же, лопата.

 

Львы. Их было трое самцов одного возраста. Немного не достигших возраста, когда конкурентов не терпят на своей территории совсем. И ещё не ясно кто станет альфа самцом. Вероятно тот, кто забирается на самый высокий постамент.

Главное, их покормили при нас, рассовав и спрятав еду по вольеру. Вообще, не так часто львы в зоопарках красивые. В отличии от тех же тигров, львы зачастую облезлые, серые. А тут как на картинке.

 

Был даже аква уголок. Который я прокомментировал так, что если в зоопарке такое, то что же будет в Мельбурнском Аквариуме‽

 

 

 

 

 

И чтоб не возвращаться, закончить опять едой. В промежутках в путешествии нас подкрепляли в основном суши. Универсальный продукт в Австралии. За недорого можно купить в самом злачном закоулке вокзала. Наесться и не отравиться. Конечно, никакой сырой рыбы там нет. А вечером нас спасал Пад Тай. Прямо так и назывался, не оригинально. На углу Bourke & Swanston. Приходили каждый вечер, заказывали рис с курочкой и наедались здоровой пищей. И что необычно для наших путешествий, ни разу не вспомнили о Макдональдсе. Его, видимо, заменил Старбакс.

No comments: