Saturday 25 February 2017

Gran Sur 7-3 — Блицкриг Наска → Лима → Сантьяго → Вальпа

Шутки шутками, но полёт над Наска был уже четвёртым за путешествие. Причём без повторов и возвратов. Но за всё нужно платить. Плата путешественника — возврат в исходную точку.

Заголовок говорит за всё. 24 часа. Такси, междугородние автобусы, самолёт.

 

 

Из относительно недалекого от столицы города в одной стране в относительно недалёкий от столицы город а другой стране. Выехали в предыдущий день. Поэтому успели немного осмотреть город. И вообще, об окончании говорить пока рановато. Восьмой блок впереди. Полноценная одна восьмая.

Кстати, такси так светится электроникой на картинке по одной простой причине — Дима захотел немного шикнуть и мы ехали на “чёрном” такси Убера. То есть классом повыше.

 

 

Вальпараисо


Корабли. Баржи. Бесконечные фуры. Подъёмные краны. Полный комплект атрибутов портового города. На их изучение будет ещё целый день.

А также город встретил нас цивилизацией. Такой, к какой мы привыкли. С кульминацией в виде фудкорта возле отеля.

 

 

Отель


Тот случай, когда отель точно заслуживает упоминания.

Один из сети отелей Ibis. Номер на высоком этаже. Видно не просто кусок океана с набережной, а место погрузки/разгрузки фур и кораблей.


Просторный холл. Свет. Лифты. Компьютеры с интернетом. Цивилизация возвращалась к нам на каждом шагу. Как нельзя кстати мы смогли переписать друг другу сделанные фотографии.


 

И завтраки. Всё-таки постоянные активные переезды не способствуют налаживанию регулярного питания. А тут! Да, стоило 7 долларов, но оно того стоило. К сожалению не сняли детально этот шведский стол, но там было много. Хлеб-сыр-колбаса, чай-кофе-соки, йогурты-пирожные-сладости. Поел — и вопрос еды не встаёт до вечера.


Сам номер тоже совпал с моим вкусом. Функционально, красиво, ново. Чем-то напоминает стиль Икея. И кто-то, я знаю, скажет фи, но этот отель первый претендент на отель #1 в нашем путешествии.

Был и один минус. Порт не спал ночью. Соответственно, погрузка кораблей всю ночь. Но это не самый плохой шум. За закрытым пластиковым окном было совсем мало слышно.

 

 

 

Bus Nazca → Lima   $76
Flight Lima → Santiago   $500
Taxi Santiago → Valparaiso   $60~
Hotel (Ibis)   $60

No comments: